СОТРУДНИКИ

Имя Должность Научные интересы
Колтерманн К.П. Ведущий ученый, профессор. доктор естественных наук. Океанография, климатология, анализ рисков
Koltermann
Дополнительно:
Руководитель лаборатории
7(495)9392460
koltermann@nral.org
Гулев С.К. Ведущий научный сотрудник, профессор, д.ф-м.н., член-корр. РАН Изменчивость климата, роль океана в изменениях климата, циклоническая активность, ветровые волны
Gulev
Дополнительно:
Руководитель рабочей группы 2
7(495)9392215
gulev@nral.org
Добролюбов С.А. профессор, зав. кафедрой, д.г.н., член-корр. РАН потоки тепла в океане, глобальный гидрологический цикл
Dobrolyubov
Дополнительно:
Ответственный исполнитель работ лаборатории
7(495)9391420
science@geogr.msu.ru
Архипкин В.С. доцент, к.г.н., доцент Оценка природного риска в прибрежных районах морей и океанов
Arkhipkin
Дополнительно:
Соруководитель рабочей группы 1
7(495)9392215
victor.arkhipkin@gmail.com
Кислов А.В. Зав.кафедрой, профессор Прогноз климата
Kislov
Дополнительно:
Руководитель рабочей группы 5
7(495)9393043
akislov@mail.ru
Суркова Г.В. Доцент, к г н Прогноз климата, химия атмосферы
Surkova
Дополнительно:
Вклад в РГ1 и РГ5
Бабурин В.Л. И.о. зав. кафедрой, д.г.н., профессор Взаимодействие природы и общества, моделирование территориальных природно-хозяйственных систем
Baburin
Дополнительно:
Руководитель рабочей группы 6
Сократов С.А. С.н.с., к.г.н. Оценка природного риска
Sokratov S
Дополнительно:
Вклад в РГ 4,6
Куликов Е.А. д.ф.-м.н. Океанология, моделирование нагонов, цунами
Kulikov
Дополнительно:
Соруководитель рабочей группы 1
7(499)1248701
kulikov@gmail.com
Алексеевский Н.И. Зав. кафедрой, профессор, д.г.н., профессор речные наносы, русловые и устьевые процессы, гидроэкология. риски
Alekseevsky
Дополнительно:
Руководитель рабочей группы 4
Фролова Н.Л. профессор, д.г.н. речные наносы, русловые и устьевые процессы, гидроэкология. риски
Alekseevsky
Дополнительно:

Магрицкий Д.В. Доцент, к.г.н., Устья рек и устьевые процессы, опасные гидрологические явления, расчеты стока, базы данных
Magritsky
Дополнительно:
Вклад в РГ 4,6
Крыленко И.Н. М.н.с., к.г.н., моделирование гидрологических процессов, горная гидрология, дистанционное зондирование, геоинформационные системы
Krylenko
Дополнительно:
Вклад в РГ 2,4
7(916)2036717
krylenko_i@mail.ru
Семенов В.А. Вед.н.с., д.ф.-м.н. Моделирование атмосферы и климата, региональные изменения климата
Semenov
Дополнительно:
Соруководитель РГ 3, вклад в РГ1
Золина О.Г. Ст.н.с., к.ф.-м.н. Оценка климатических экстеремальных событий, региональные осадки
Zolina
Дополнительно:
Соруководитель РГ 3, вклад в РГ 4, РГ 5
zolina@nral.org
Рудева И.А. Н.с., к.ф.-м.н. Жизненный цикл циклонов, синоптическая климатология
Rudeva
Дополнительно:
Вклад в РГ 3
7(495)1247928
rudeva@sail.msk.ru
Тилинина Н.Д. М.н.с. Жизненный цикл циклонов
Tilinina
Дополнительно:
Вклад в РГ 1, РГ 3
7(495)1247928
tilinina@sail.msk.ru
Зверяев И.И. С.н.с. к.ф-м.н.. Диагноз изменчивости климата
Zveryaev
Дополнительно:
Вклад в РГ 2, РГ 3
7(495)1247928
igorz@sail.msk.ru
Криницкий М.А, Инженер Коротковолновая солнечная радиация, спутниковые данные
Krinitsky
Дополнительно:
7(495)1247928
krinitsky@nral.org
Гавриков А.В. м.н.с. численное моделирование атмосферных процессов, динамика влаги в атмосфере, взаимодействие океан-атмосфера, дистанционные методы измерений
Gavrikov
Дополнительно:
7(495)1247928
gavr@sail.msk.ru
© 2019 www.nral.org